Как обойти Антиплагиат ВУЗ - 5 лучших способов

 

 

Вопросом о том, как обойти Антиплагиат ВУЗ, пожалуй, задавался каждый студент. Дело в том, что для успешной сдачи любой письменной работы нужно получить «чистый» отчет с высокими показателями уникальности из этой специализированной системы. А как известно, мало кому удается самостоятельно написать по-настоящему оригинальный текст курсовой, реферата, диплома или диссертации. Так или иначе «хитрая» вузовская система находит какие-нибудь совпадения.

Для того чтобы избежать подобных неприятностей, вы можете воспользоваться нашей статьей. В ней мы постараемся как можно более подробно рассказать обо всех наиболее эффективных методиках обхода технологии Антиплагиат ВУЗ.

 

Содержание

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

Как обойти Антиплагиат ВУЗ - 5 лучших способов

    - Способы обхода вузовского антиплагиата онлайн

    - Как обойти Антиплагиат ВУЗ рерайтером

    - Ошибки при обходе антиплагиата

Как получить отчет из Антиплагиат ВУЗ

Какой антиплагиат используют преподаватели

ИТОГ: Как обойти Антиплагиат ВУЗ

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

как обмануть антиплагиат

Для начала необходимо разобраться, что такое Антиплагиат ВУЗ. Как становится ясно уже из названия – это антиплагиат. Если говорить простыми словами, это программа, которая ищет в тексте заимствованные фрагменты. Чем больше в работе заимствований, тем выше процент плагиата и ниже показатель уникальности. И как известно, все авторы стремятся к ста процентам оригинальности вне зависимости от того, чем они занимаются – написанием курсовой или дипломной, рекламной или журналистской статьи, художественной книги и т.д.

Отличие Антиплагиат ВУЗ от других антиплагиатов заключается в том, что данная система является специализированной – она была создана конкретно для использования учебными заведениями. Это связано с тем, что для проверки материалов исследовательского характера (научные статьи, диссертации, рефераты, курсовые и т.д.) и для проверки рекламных/журналистских/художественных и других текстов применяют разные алгоритмы выявления заимствований. Обычные онлайн-системы для копирайтеров и рерайтеров, к примеру, ищут схожесть фрагментов только по тем ресурсам, которые находятся в открытом доступе в интернете. В то же время вузовская система работает немного иначе. Она также ищет совпадения с загруженным в нее текстом, но уже не только по интернет-источникам, но и по закрытым ресурсов вроде библиотечных каталогов, университетских хранилищ, базам готовых работ и т.д. В общей сложности таких ресурсов (их называют модули поиска) насчитывается в Антиплагиат ВУЗ около тридцати.

Вы и сами можете заметить эту разницу, если пройдете проверку в Антиплагиат ВУЗ и в любом другом открытом онлайн-антиплагиате. Специализированная система покажет гораздо меньший процент, чем другой антиплагиат, поскольку он будет искать совпадения по большему количеству ресурсов.

Итак, что такое Антиплагиат ВУЗ – это целая система, предназначенная для поиска заимствований в студенческих работах и других материалах научной направленности.

ЛАЙФХАК

С сервисом Проверить-уникальность.рф у каждого пользователя появилась возможность получить отчет из закрытой системы Антиплагиат ВУЗ. Для обхода алгоритма выявления заимствований, в первую очередь, нужно выяснить, какие фрагменты вашего текста обладают плагиатом. И соответствующая услуга на сайте поможет вам получить результат.

Кроме того, специалисты сервиса готовы в любое время суток провести полный аудит вашего документа, выявить любые технологии, примененные к файлу для обхода антиплагиата. А при необходимости с помощью сервиса можно осуществить очистку документа от всех ранее примененных к нему инструментов – кодировки, вставки символов и т.д.

 

Проверить оригинальность текста

Бесплатные проверка уникальности и платные тарифы

Как обойти Антиплагиат ВУЗ - 5 лучших способов

как обмануть антиплагиат вуз

Для тех, кому интересно узнать, как обойти Антиплагиат ВУЗ, мы составили подборку самых эффективных способов:

  • Глубокий рерайт. Этот подход подразумевает тщательное перефразирование исходного текста, в результате чего меняется содержание работы, но сохраняется первоначальный смысл
  • Использование слов-паразитов, вводных слов и конструкций, а также клише научного стиля поможет увеличить показатели уникальности. Такой подход позволяет «разбить» фрагменты, обладающие плагиатом, сбивая тем самым шаг шингла – алгоритм, по которому система анализирует текст. Более подробно о технологии выявления заимствований мы рассказали в нашей предыдущей статье «Что такое антиплагиат»
  • Изменение слов, которые повторяются наиболее часто. К примеру, студенты журфака могут найти десяток синонимов к «журналистике» - СМИ, СМК, средства массовой информации, средства массовой коммуникации и т.д. В зависимости от контекста можно использовать разные синонимы и «играть» с аббревиатурами
  • Синонимайзинг – это самый очевидный метод обхода антиплагиата. Берете исходный текст и для каждого слова подбираете синоним. В результате вы напишете все то же самое, но немного другого словами
  • Кодировка – технология, с помощью которой корректируется внутренний код документа. То есть это технический способ повышения уникальности. Для него нужна специальная программа. Причем, важно пользоваться проверенными сервисами и качественными алгоритмами. В противном случае устаревшая или некачественная программа может вас подвести и преподаватель сразу заметит подвох

Теперь, когда у вас есть целый список вариантов, как обойти Антиплагиат ВУЗ, вы точно сможете добиться желаемого показателя уникальности в результате проверки в данной системе.

Способы обхода вузовского антиплагиата онлайн

как пройти проверку в антиплагиат вуз

Способы обхода вузовского антиплагиата онлайн не слишком разнообразны. Одни подразумевают применение специальных программ, которые сохраняют внешне текст, но меняют его уникальность. Другие же основаны на перефразировании исходного материала, просто автоматическим путем, а не вручную.

Самый простой метод обхода Антиплагиат ВУЗ – это синонимайзинг. Его можно сделать не только вручную, но и автоматически. Для этого существует алгоритм – программа, которую можно установить на свой компьютер.

Даже для рерайта есть специальная программа, которая автоматически способна перефразировать исходную работу. Этот алгоритм чуть сложнее и отыскать качественную программу не так-то просто. Можно также попробовать сделать легкое перефразирование путем перевода текста с одного языка на другой. Онлайн-переводчик в любом случае будет заменять слова и менять их местами, так что немного процентов вы точно сможете «выиграть» у антиплагиата.

И последний, пожалуй, наиболее эффективный способ обхода Антиплагиат ВУЗ – кодировка. Эта программа работает таким образом, что алгоритм корректирует внутренний шифр файла. В результате документ остается тем же, содержание будет прежним, изменится лишь технический код.

Как обойти Антиплагиат ВУЗ рерайтером

Для того чтобы понять, как обойти Антиплагиат ВУЗ рерайтером, нужно в первую очередь получить отчет о заимствованиях. Причем он должен быть подробным, чтобы вы могли сразу понять, какие именно фрагменты вам предстоит перефразировать. Так вам не придется тратить кучу времени на изменение абсолютно всего текста.

Есть масса вариантов, как проверить уникальность текста онлайн бесплатно. Главное найти подходящий, чтобы получить именно подробный отчет, в котором будут отмечены все моменты с плагиатом.

Обойти антиплагиат ВУЗ можно лишь глубоким рерайтом – то есть перефразировать нужно каждое предложение, которое содержит заимствование. Для этого необходимо комбинировать разные подходы – подбирать синонимы, менять порядок слов, работать с аббревиатурами и сокращениями, вставлять или убирать вводные конструкции, использовать слова-паразиты и т.д. То есть лучший способ, как обойти Антиплагиат ВУЗ – это комбинирование разнообразных методик повышения оригинальности.

Ошибки при обходе антиплагиата

как обойти вузовский антиплагиат

Иногда возникают ошибки при обходе антиплагиата. Они обычно связаны с применением устаревших методов обхода системы. Алгоритм регулярно проходит технические проверки, специалисты разрабатывают обновления и стараются усовершенствовать Антиплагиат ВУЗ. В связи с этим часть способов со временем становится неактуальными.

Во-первых, не стоит пытаться менять буквы на иностранные. К примеру, замена русских букв а, е, о иностранными – из английской раскладки, вам никак не поможет.

Во-вторых, изменение знаков препинания не влияет на результат проверки на плагиат. Разницы не будет совершенно никакой – разве что появятся пунктуационные ошибки в вашей работе.

И в-третьих, намеренные орфографические ошибки при обходе антиплагиата лучше не использовать. Конечно, можно заменить пару букв другими, но при этом они останутся ошибками в тексте и преподавателю такой подход точно не понравится.

Так что, если вы хотите обойти Антиплагиат ВУЗ, то следует пользоваться только проверенными и актуальными технологиями. И при этом лучше тщательно следить за обновлениями самой системы, чтобы даже случайно не применить устаревший метод. Иначе вы рискуете получить знак подозрительности при проверке и попросту не пройти ее.

Как получить отчет из вузовского антиплагиата

Получить отчет из вузовского антиплагиата сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Это связано с тем, что система Антиплагиат ВУЗ является закрытой и для получения доступа к ней нужна лицензия, ну и, соответственно, логин и пароль для входа.

Если у вас налажена коммуникация с вашим научным руководителем, то есть шанс, что он поможет вам заранее проверить работу на плагиат и пришлет отчет. Можно попробовать вспомнить о каком-нибудь знакомом, работающем в вузе или подумать, кто из преподавателей мог бы быть так добр. Больше идей вы найдете в нашей статье  «Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ».

В общем, главное – найти того, кто имеет доступ к преподавательской системе и договориться. А о том, как получить отчет из вузовского плагиата в обход системы, мы расскажем далее.

Какой антиплагиат используют преподаватели

как получить отчет из антиплагиата

Если вам интересно узнать, какой антиплагиат используют преподаватели конкретно в вашем учебном заведении, то конечно лучше спросить у них напрямую. А свою мотивацию объяснить тем, что желаете заранее осуществить проверку и понять, на какой антиплагиат следует ориентироваться.

Для университетов самыми популярными являются Антиплагиат ВУЗ, Страйкплагиаризм и Турнитин. Причем последние два наиболее распространены не в России, а в зарубежных учебных заведениях.

Получить доступ к перечисленным нами системам не так-то просто. В Страйкплагиаризме придется пройти процедуру регистрации, покупки и обмена денег на токены (специальную валюту для приобретения символов для проверки текста). В случае с Антиплагиат ВУЗ и Турнитин все еще сложнее – доступ есть лишь у сотрудников учебных заведений. Тем не менее, сервис Проверить-уникальность.рф нашел простое решение. Вы можете проверить уникальность текста как в Антиплагиат ВУЗ, так и в Страйкплагиаризм, а также в Турнитине онлайн на сайте. Для этого вам не нужно регистрироваться, обращаться к организации или менять деньги, вы просто заполняете форму заказа на сайте и в кратчайшие сроки получаете отчет о заимствованиях по своей работе.

Таким образом, мы рассказали, какой антиплагиат используют преподаватели. Более того, мы предложили простое решение, которое поможет любому пользователю самостоятельно воспользоваться вузовской системой выявления заимствований.

ИТОГ: Как обойти Антиплагиат ВУЗ

Итак, сегодня мы постарались как можно более подробно рассмотреть вопрос о том, как обойти Антиплагиат ВУЗ. Для этого мы поделились наиболее эффективными технологиями повышения уникальности текста. Причем некоторые из них основаны на применении компьютерных технологий, так что они практически не требуют сил и времени.

Помимо прочего, мы объяснили, как работает вузовская система выявления плагиата. Рассказали об особенностях работы над текстом для избавления от заимствований в нем. А также рассмотрели техники, которые на сегодняшний день уже являются устаревшими и использовать их не стоит.

Поделиться статьей:

Проверить оригинальность текста

Бесплатная проверка уникальности и платные тарифы