Как повысить процент оригинальности: ТОП-5 методов

 

 

 

 

Существует масса ситуаций, когда приходится думать, как повысить процент оригинальности. Подобными вопросами регулярно задаются те, чья деятельность связана с созданием какого-либо контента. А также студенты, которым необходимо успешно пройти проверку на плагиат для сдачи своих курсовых, дипломных и диссертаций.

В нашей статье мы решили поделиться целым списком актуальных методов повышения оригинальности. О каждом мы постараемся как можно более подробно рассказать, чтобы вы могли воспользоваться им самостоятельно. А также мы рассмотрим наиболее частые ошибки, которые возникают при попытке обхода антиплагиата. Это поможет вам избежать многих неприятностей.

 

Содержание

 

Что такое оригинальность текста

Как повысить процент оригинальности: ТОП-5 методов

    - Способы повышения уникальности вручную

    - Как повысить процент оригинальности онлайн

    - Программы для повышения оригинальности

Частые ошибки при повышении уникальности

Как проверить процент оригинальности онлайн

ИТОГ: Как повысить процент оригинальности

 

Что такое оригинальность текста

 как повысить процент оригинальности онлайн

В первую очередь следует разобраться, что такое оригинальность текста. Если говорить простыми словами, то это показатель того, насколько самостоятельно человеком был написан текст. Противопоставляют этому понятию плагиат – заимствование, подающееся под видом собственного сочинения.

Помимо оригинальности есть и другие показатели текста – цитирование, самоцитирование, вода, заспамленность и т.д. Процентное содержание той или иной характеристики говорит о качестве текста. Это необходимо для оценки разного рода работ. К примеру, для курсовых, дипломных и диссертаций в университете.

Тексты часто используют в целях продвижения товаров и услуг. Так что материал для наполнения сайта, объявления, заполнения аккаунта в социальной сети и т.д. также должен обладать определенными характеристиками. Помимо высокой уникальности должны быть в норме остальные показатели читаемости – не должно быть много воды и тошнотности. В таком случае можно говорить о том, что материал составлен качественно и он способен положительно воздействовать на продвижение сайта, страницы в социальных сетях или в каких-либо других площадках.

Для расчета оригинальности и других показателей материала используют специализированный алгоритм, созданный для анализа текстовых файлов. Он выявляет заимствованные фрагменты и уникальные, соотносит их к общему объему работы и вычисляет процентное содержание. Такого рода алгоритмы называют антиплагиатами. Их используют все, чья деятельность каким-либо образом связана с написанием текстов.

Итак, что такое оригинальность текста – это показатель, измеряемый в процентах, он указывает на то, насколько самостоятельно был сформулирован материал. Даже если вы просто вдохновлялись какой-то информацией (опубликованной где-либо), есть риск, что получить высокую уникальность не удастся. Такое часто происходит, когда не осуществляется качественное перефразирование и в результате система антиплагиата выявляет заимствования из-за большой схожести с исходных текстом.

ЛАЙФХАК

 

С сервисом Проверить-уникальность.рф низкая оригинальность текста больше не является проблемой. На сайте вы круглосуточно можете заказать рерайт вашей работы, в результате чего специалисты перефразируют вручную ваш текст. Так показатели оригинальности вашего материала возрастут до нужного вам процента и вы легко сможете пройти проверку на заимствования.

 

Помимо прочего, сервис поможет вам получить отчет о заимствованиях практически из любого антиплагиата. Все самые популярные проверенные системы собраны на одном сайте – вам нужно лишь загрузить свой документ и выбрать интересующий вас антиплагиат. В кратчайшие сроки вы получаете отчет по своей работе прямо на электронную почту.

 

Проверить оригинальность текста

Бесплатные проверка уникальности и платные тарифы

Как повысить процент оригинальности: ТОП-5 методов

как повысить оригинальность текста

Если вы желаете улучшить показатели уникальности своего текста, то рекомендуем вам ознакомиться с подборкой методов, как повысить процент оригинальности:

  1. Авторский рерайт. Пожалуй, эта технология является самой эффективной, поскольку она позволяет качественно перефразировать исходный материал, создавая при этом совершенно новый текст, но с тем же смыслом
  2. Метод шинглов. Он подразумевает замену каждого третьего слова в связке. Дело в том, что большинство антиплагиатов работает по схеме поиска совпадений, которую называют «шаг шингла» – это связка из нескольких слов. Разбив ее, можно увеличить показатели уникальности. Более подробно о технологии функционирования систем выявления заимствований вы можете прочесть в нашей статье «Что такое антиплагиат»
  3. Кодировка. Этот подход основан на изменении во внутреннем шифре документа. Если говорить простыми словами, то специальная программа вносит правки в технический код документа. Так растет оригинальность работы, но сам текст при этом выглядит по-прежнему – программа никак его не затрагивает, она взаимодействует только с технической стороной файла
  4. Синонимайзинг – это замена слов синонимами (схожими по значению, но отличающимися по написанию словами). Например – журналистика/СМИ/Средства массовой информации или изменение/реформа/метаморфоза/преобразование/эволюция/превращение
  5. Использование зарубежных материалов. Наличие в списке литературы иностранных имен будет большим плюсом. В некоторых вузах, к примеру, есть даже требование к студенческим работам – среди источников должны быть зарубежные исследования. Их применение (при качественном переводе, конечно же) способны улучшить показатели оригинальности. Так что можно смело использоваться иностранные материалы при написании своего текста, главное верно их перевести и правильно оформить ссылки

Таким образом, мы представили список способов, как повысить процент оригинальности. Применив их для улучшения качества своего текста, вы сможете добиться желаемых показателей уникальности.

Способы повышения уникальности вручную

как повысить процент оригинальности текста

Способы повышения уникальности вручную разнообразны, но самым популярным и, соответственно, эффективным является рерайт. Это связано с тем, что данная технология основана на комбинировании всех остальных методов. То есть, например, если при синонимайзинге мы просто заменяем слова синонимами, то при рерайте мы используем и синонимы, и изменение порядка слов в предложении, и пересказ, и вставку вводных конструкций и еще множество других подходов.

Для работы над материалом сперва стоит найти подходящий вариант, как проверить уникальность текста онлайн бесплатно. В таком случае вы сможете получить отчет и ориентироваться на его показатели при обработке текста.

Помимо прочего, можно попробовать поработать с числами, аббревиатурами и форматами подачи информации. Числа пишем либо цифрами, либо словами в зависимости от исходного варианта. То же самое проделываем с аббревиатурами и сокращениями – либо пишем их полностью, либо сокращаем те слова, которые написаны целиком. Отметим, что пользоваться можно только общепризнанными аббревиатурами и сокращениями, придумывать собственные – не стоит.

Повысить процент оригинальности можно, работая с подачей информации. Если в исходном виде она представлена в качестве таблицы или списка, то можно попытаться «расписать» ее сплошным текстом. И в обратную сторону этот способ тоже работает – некоторую информацию вполне легко «переписать» в виде таблицы или списка (например, когда речь идет об описаниях, характеристиках, свойствах, классификации и т.д.).

Как повысить процент оригинальности онлайн

как поднять оригинальность текста

Некоторые предпочитают думать о том, как повысить процент оригинальности онлайн, а не вручную. Это связано с тем, что сегодняшние технологии упрощают все процессы – и процедуру перефразирования текста в том числе.

Главный способ повышения процента уникальности онлайн – это вставка уникального контента. Кому-то может показаться очевидным тот факт, что при использовании оригинальности материала процент уникальности растет. Однако каким образом искать этот самый контент? Мало кому хочется самостоятельно придумывать текст и тратить свое время. На самом деле можно найти текст с высокими показателями в интернете. Для этого в поиске нужно указать параметры так, чтобы вы видели только самые свежеопубликованные материалы. Обычно они не успевают проиндексироваться системой и потому показывают неплохие результаты. А также можно поискать иностранные материалы с помощью Гугл Академии, переведенные тексты также способны удивлять своей высокой уникальностью.

Программы для повышения оригинальности

Существуют специализированные программы для повышения оригинальности. В основном они бывают двух типов: меняющие текст и кодирующие документ. К первым относится программа для автоматического рерайта и синонимайзер, а ко вторым программа для кодировки.

Тем, кто решил пользоваться компьютерными способами обхода антиплагиата, нужно быть очень осторожными. Тщательно выбирайте сервис, который будете использовать, поскольку не все способны оказать качественные услуги в силу сложности разработки самой программы обхода. В нашей статье «Как обойти Антиплагиат ВУЗ» мы также рассмотрели наиболее эффективные технологии на примере обхода вузовского антиплагиата.

Итак, на сегодняшний день программы для повышения оригинальности пользуются большой популярностью, поскольку они ускоряют процесс увеличения показателей уникальности. Тем не менее, не всем разработчикам удается создать по-настоящему качественную программу, поэтому важно выбирать такого рода сервисы с осторожностью.

Частые ошибки при повышении уникальности

как повысить процент уникальности

Самые частые ошибки при повышении уникальности сводятся к использованию устаревших технологий. Как известно, системы выявления заимствований регулярно совершенствуются и разработчики тем самым снижают риск их обхода. Так что определенная часть методов попросту перестает работать, когда появляется очередное обновление антиплагиата.

Раньше студенты пользовались следующими методами:

  • Замена букв на схожие, но из иностранного алфавита
  • Вставка скрытых символов – окрашивание букв в белый цвет
  • Удаление пробелов – «слияние» слов

На сегодняшний день такие подходы уже устарели – сложно найти антиплагиат, который бы не заметил эти манипуляции. В лучшем случае это никак не повлияет на результат отчет, а в худшем – система укажет на то, что алгоритм пытались обойти.

Как проверить процент оригинальности онлайн

Помимо прочего, следует не забыть проверить процент оригинальности онлайн до того, как вы будете сдавать свой текст. Наличие заимствований может сильно испортить о вас впечатление, а иногда и вовсе может стать причиной «неуда» в универе или потери рейтинга на бирже контента.

Есть разнообразные виды антиплагиатов. Одни предназначены для использования копирайтерами и рерайтерами, другие в большей степени подходят для исследовательских текстов, а некоторые и вовсе лишь для художественных. Выбирать подходящий антиплагиат нужно исходя из ваших целей. А сервис Проверить-уникальность.рф поможет вам добиться желаемых результатов. На сайте вы можете проверить процент оригинальности онлайн в самых разнообразных системах – от Текст ру до Турнитина. Это значит, что вам не придется анализировать десятки сайтов, регистрироваться на разных платформах, обменивать деньги на специфическую валюту и символы, при этом вам даже не нужно подолгу ждать своей очереди. В кратчайшие сроки вы можете получить отчет о заимствованиях из той системы, которая вам необходима. Сервис работает круглосуточно и осуществить проверку на плагиат можно в любое время.

ИТОГ: Как повысить процент оригинальности

Таким образом, сегодня мы постарались как можно более подробно рассказать о том, как повысить процент оригинальности. Для этого мы рассмотрели самые популярные и эффективные технологии работы над текстами с целью повышения их уникальности. Среди них мы выделили: авторский рерайт, синонимайзинг, метод шинглов, кодировку и использование некоторых других специализированных программ.

Помимо прочего, мы объяснили, что именно следует подразумевать под оригинальностью и рассмотрели другие важные показатели текста. А также рассказали о том, кому и для чего необходимо следить за подобными характеристиками своих работ.

Поделиться статьей:

Проверить оригинальность текста

Бесплатная проверка уникальности и платные тарифы