Как проверить текст на плагиат онлайн - ТОП-5 сайтов

 

Сегодня мы расскажем, как проверить текст на плагиат онлайн. Этот вопрос интересен всем, кому так или иначе приходится работать с текстовыми материалами – писателям, копирайтерам, студентам и т.д. И в нашей статье мы постараемся дать ответы на все вопросы, связанные с проверкой в антиплагиате.

Мы объясним, кому и при каких обстоятельствах необходимо следить за уникальностью своих работ. Расскажем об особенностях взаимодействия с системами выявления заимствований. И что самое главное – мы рассмотрим пятерку лучших сайтов для проверки текста на плагиат онлайн.

 

Содержание

 

Когда нужно проверить текст на плагиат

Что такое плагиат, уникальность, вода, заспамленность

Как проверить текст на плагиат онлайн - ТОП-5 сайтов

    - Какие антиплагиаты используют в университетах

    - Как проверить текст на плагиат онлайн копирайтеру

    - Как выбрать систему выявления заимствований

Способы обхода антиплагиата

ИТОГ: Как проверить текст на плагиат онлайн

 

Когда нужно проверить текст на плагиат

 как проверить текст на плагиат

Иногда возникают ситуации, когда нужно проверить текст на плагиат. Чаще всего с подобными задачами сталкиваются представители профессий, связанных с авторством. А точнее – журналисты, писатели, научные деятели, авторы студенческих работ, преподаватели и сами студенты, копирайтеры, вебмастера, рерайтеры и СММ-щики. Если говорить простыми словами – все те, чья деятельность каким-либо образом взаимодействует с текстами.

В университетах строго относятся к заимствованиям в студенческих работах. Если преподаватель выявляет плагиат в эссе/курсовой/реферате/, то он просто не принимает текст для дальнейшего оценивания. Работу обычно возвращают студенты для доработки. С выпускными работами все еще строже – в случае обнаружения высокого процента заимствований в дипломной или диссертации может произойти скандал, связанный с нарушением академической честности. Автора такой работы могут вовсе не допустить к защите его исследования и ему придется ждать еще год, чтобы вновь пройти проверку на плагиат, но уже с обновленной работой.

Для тех, кто профессионально работает с текстами, не менее важна уникальность написанных ими материалов. В противном случае может быть два неприятных исхода. В первую очередь, автор, в чьей работе обнаружен плагиат, нарушает авторское право. Это значит, что его могут привлечь к ответственности за такого рода нарушение. Кроме того, такие авторы рискуют потерять работу, испортить свою профессиональную репутацию и лишиться дохода.

Выходит, что каждому необходимо знать, когда нужно проверить текст на плагиат, чтобы избежать скандала, потери заработка, получения «неуда» или других негативных последствий. Если же рассматривать тот же вопрос с точки зрения времени, то осуществлять проверку своего текста нужно до того, как работа будет передана заказчику/преподавателю/в печать и т.д. Лучшее заранее провести анализ своего текста, оставив при этом немного времени на вероятные правки, которые понадобятся при выявлении недочетов.

ЛАЙФХАК

 

Для проверки текста на плагиат больше не нужно регистрироваться на сотнях разнообразных сайтов, подписываться на рассылки и получать спам. Вместо этого вы можете воспользоваться услугами сервиса Проверить-уникальность.рф. На этом сайте собраны все самые популярные эффективные и проверенные системы выявления заимствования – от Текст ру до Антиплагиат ВУЗ.

 

Это значит, что вы можете легко получить отчет из интересующего вас антиплагиата. Для этого нужно выбрать необходимую систему, загрузить свой документ и нажать кнопку, запускающую процесс проверки. В кратчайшие сроки вы получите отчет об уникальности вашей работы на свою электронную почту.

 

Проверить оригинальность текста

Бесплатные проверка уникальности и платные тарифы

Что такое плагиат, уникальность, вода, заспамленность

 проверка текста на плагиат онлайн

В первую очередь стоит разобраться, что такое плагиат, уникальность, вода, заспамленность и т.д. Все эти показатели являются характеристиками текста – они указывают на то, насколько качественно написан материал. Пользуются этими показателями все, кто желает создать максимально читаемый качественный текст – журналисты, копирайтеры, авторы научных работ и представители многих других профессий.

Простыми словами, плагиат – это заимствованный фрагмент, то есть тот, что просто скопировали и вставили в свой текст. Ему противопоставляют уникальность – это фрагмент, написанный самостоятельно, его генерирует сам автор, ниоткуда не копируя материал. Принято считать, что чем выше процент оригинальности текста, тем он более качественно выполнен. Так что, самой частой проблемой авторов является вопрос о том, как убрать плагиат из текста и увеличить показатели уникальности.

Наверняка, вы хоть раз слышали о том, что в тексте может быть полно воды. Речь идет, конечно же, не о жидкости, а о большом объеме малозначительных фраз. Чрезмерная насыщенность вводными конструкциями, маловажными деталями, синонимами, повторами, эпитетами и многое другое может стать причиной высокого процента воды. К примеру, для студентов это вовсе не плохо, у многих дипломные основаны на такого рода «воде». Однако для журналистов или писателей такой подход невозможен, поскольку насыщенный водой текст будет попросту скучен или вовсе нечитаем.

Заспамленность – это также один из показателей текста. Он указывает процентное содержание «повторов» или ключевых слов. Обращают внимание на эти характеристики в основном вебмастера, копирайтеры и все, чья деятельность связана с продвижением сайтов.

Для изучения всех рассмотренных нами характеристик авторы обычно используют антиплагиаты. Это специальные системы, которые анализируют текст и формируют отчет о разнообразных его показателях, особое внимание уделяя уникальности. В нашей статье «Что такое Антиплагиат» вы можете более подробно узнать о такого рода системах.

Итак, мы рассказали, что такое плагиат, уникальность, вода и заспамленность. Как оказалось, все эти понятия встречаются при анализе текста и они являются важными характеристиками любого письменного материала.

Как проверить текст на плагиат онлайн - ТОП-5 сайтов

 как проверить текст на плагиат онлайн бесплатно

Для того чтобы вы могли выбрать подходящее решение, как проверить текст на плагиат онлайн, мы сделали подборку из самых популярных и проверенных сайтов:

  1. Антиплагиат ру является, пожалуй, самым известным в России сервисом выявления заимствований. Он в большей степени подходить для студентов, преподавателей и авторов научных материалов. Осуществить проверку можно как бесплатно, так и платно, подключив дополнительные модули поиска (ресурсы, по которым будет произведен поиск совпадений)
  2. Текст ру – это платформа, которая очень популярна среди авторов рекламных материалов. Копирайтеры и рерайтеры могут здесь не только проверить текст на плагиат онлайн, но и найти заказчиков. Этот сервис является не только антиплагиатом, но и биржей контента
  3. Страйкплагиаризм – более сложный сервис, для проверки в нем текста нужно пройти процедуру регистрации, обменять деньги на токены (валюта, используемая в сервисе). И эти токены можно использовать для проверки определенного количества знаков
  4. Etxt – на сайте можно проверить текст во встроенном в сайт антиплагиате и получить краткий отчет по своей работе. Также сервис предлагает и другие варианты проверок, к примеру, пользуется популярностью разработанная ими программа «Антиплагиаризм»
  5. Адвего. Главным преимуществом этого онлайн-сервиса является покупка знаков для проверки «пакетом», то есть по более выгодным ценам. В остальном функциональность системы схожа с другими подобными сервисами вроде Текст ру. То есть можно также узнать обо всех основных характеристиках своего текста – уникальности, заспамленности, воде и т.д.

Помимо прочего, проверить текст на плагиат онлайн на более выгодных условиях можно в сервисе Проверить-уникальность.рф. Так вам не нужно будет проходить долгую процедуру регистрации, подписываться на рассылку, оставлять личные данные или обменивать деньги на «местную» валюту. Вы можете просто заполнить форму заказа и в кратчайшие сроки получить свой отчет. При этом проверка производится в самых разных антиплагиатах – вам нужно лишь выбрать тот, который вам необходим.

Какие антиплагиаты используют в университетах

 как проверить текст в антиплагиате

Антиплагиаты используют в университетах, чтобы проверять студенческие работы. Если преподаватель выявляет в тексте большое количество заимствований, то он не проверяет далее работу, а возвращает ее студенту. В то же время для выпускных работ – дипломных и диссертации требования еще строже. При обнаружении высокого показателя заимствований выпускника или соискателя ученой степени могут не допустить к защите его исследования.

Среди наиболее популярных в учебных заведениях систем можно выделить следующие:

  • ВКР ВУЗ
  • Турнитин
  • Страйкплагиаризм
  • Антиплагиат ВУЗ

Если вы хотите знать наверняка, какой системой пользуются именно в вашем университете, то задать соответствующий вопрос стоит своему преподавателю или научному руководителю.

Как проверить текст на плагиат онлайн копирайтеру

Важно знать, как проверить текст на плагиат онлайн копирайтеру, вебмастеру или представителю любой другой профессии, связанной с размещением информации в интернете. Это связано с тем, что для подобных материалов необходимо применение специализированных систем. Обычно для этой цели используют Текст ру, Адвего, Etxt и другие схожие с ними сайты. Они отличаются подробностью отчета и тем, что помимо уникальности они анализируют и другие характеристики документа.

В процессе поиска решения, как проверить уникальность текста онлайн бесплатно, можно пользоваться и другими системами. К примеру, популярным среди студентов сервисом Антиплагиат ру. Однако в таком случае в вашем отчете вы увидите более низкий показатель оригинальности, поскольку поиск будет осуществлен не только по открытым источникам из интернета.

Как выбрать систему выявления заимствований

 проверка текста на плагиат онлайн бесплатно

Выбрать систему выявления заимствований стоит исходя из особенностей вашего текста. Дело в том, что для разного рода информации подходят разные антиплагиаты.

Условно можно разделить все тексты на научные, художественные и рекламные. Для последних двух видов работ подходят такие системы, как Текст ру, Адвего и им подобные. Эти антиплагиаты показывают важные для подобных текстов характеристики. Так авторы, ориентируясь на отчеты, способны внести правки, повышающие качество работы и делая текст более привлекательным для читателя.

В то же время для текстов, имеющих исследовательскую направленность, обычно используют профильную систему Антиплагиат ВУЗ. О ней мы подробно рассказали в статье «Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ», а также объяснили, каким образом можно получить доступ к этой закрытой системе. В других странах также популярны: Турнитин и Страйкплагиаризм.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать систему выявления заимствований, вы сможете получить более достоверные результаты по своей работе.

Способы обхода антиплагиата

Если вас интересуют способы обхода антиплагиата, то следует обратить внимание на рерайт, кодировку и перефразирование вручную. Это те самые методы, которые актуальны всегда – на протяжении всех лет существования антиплагиата они неизменно «работают». Как известно, системы регулярно проходят процедуру обновления, алгоритмы получают расширения и некоторые способы обхода антиплагиата устаревают. Так, например, еще пару лет назад можно было заменить буквы или вставить прозрачные символы между словами и легко получить высокий результат. А на сегодняшний день такого рода подход приведет к получению знака «подозрительный документ» и попытку обмана мгновенно раскроют.

Итак, самым верным решением, как повысить процент оригинальности, является перефразирование исходного материала вручную. И только авторский рерайт, выполненный профессионалами, способен дать стопроцентный результат. Получить такую услугу вы можете в сервисе Проверить-уникальность.рф. Специалисты, обладающие многолетним опытом работы с текстами, сделают качественный рерайт вашего документа и вы сможете успешно пройти любую проверку на плагиат, даже в самой «сложной» системе.

ИТОГ: Как проверить текст на плагиат онлайн

Таким образом, сегодня мы рассмотрели вопрос о том, как проверить текст на плагиат онлайн. Для этого мы подробно рассказали об основных особенностях работы с антиплагиатами. Объяснили, каким образом производится поиск заимствований в текстовых материалах. И что самое важное – поделились подборкой наиболее эффективных и проверенных систем выявления плагиата. Мы постарались как можно более подробно рассмотреть лучшие сервисы, предоставляющие услуги проверки уникальности текстов.

Помимо прочего, мы поделились и полезными рекомендациями, которые помогут читателям выбрать подходящий для их целей антиплагиат. А также рассказали о популярных технологиях обхода такого рода систем.

Поделиться статьей:

Проверить оригинальность текста

Бесплатная проверка уникальности и платные тарифы