Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ - 5 способов

 

 

 

 

Сегодня мы рассмотрим вопрос о том, как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ. Мы постараемся как можно более подробно рассказать об особенностях использования вузовской системы выявления заимствований. Объясним, каким образом работает данный алгоритм и почему его применяют в большинстве учебных заведений.

А самое важное – мы поделимся подборкой простых способов, используя которые вы легко сможете проверить текст в Антиплагиат ВУЗ. Они пригодятся для анализа курсовых, дипломных, диссертаций, статей и других текстов исследовательской направленности.

 

Содержание

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

Отличия Антиплагиат ВУЗ от Антиплагиат ру

Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ - 5 способов

    - Зачем нужна проверка на плагиат

    - Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ онлайн

    - Какие есть модули поиска в вузовском антиплагиате

    - Как получить отчет и справку из Антиплагиат ВУЗ

Как обойти Антиплагиат ВУЗ

ИТОГ: Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

что такое антиплагиат вуз

В первую очередь следует выяснить, что такое Антиплагиат ВУЗ. Если говорить простыми словами, то это программа, которая анализирует текст, а затем формирует отчет с результатами. Проверка проходит на предмет заимствований – плагиата.

Сервис был разработан еще в 2007 году, а точнее в это время одна из первых версий уже постепенно внедрялась в использование учебными заведениями. Алгоритм был разработан, в первую очередь, в качестве инструмента для борьбы с плагиатом. Теперь студенты не могли просто скопировать материал чужого авторства и сдать его под своим именем. По крайней мере именно так думали разработчики первоначального варианта и того же мнения придерживались преподаватели. Однако на самом деле первые годы обход осуществлялся очень просто – достаточно было сделать легкое перефразирование или попросту вставить дополнительные символы/заменить буквы на английские и дело в шляпе – автор получает высоченный процент оригинальности, хоть и списал весь материал с учебника. Кроме того, в первых версиях не было того количества модулей поиска, что сейчас. В связи с этим множество работ не было проиндексировано системой, а значит и совпадения с ними не могли быть найдены.

На сегодняшний день о том, что такое Антиплагиат ВУЗ знают большинство студентов, преподавателей и всех, чья жизнь так или иначе связана с написанием текстов научной направленности. Пожалуй, это самая популярная система выявления заимствований в России. С каждым годом алгоритм совершенствуют, делают обновления, улучшают принцип поиска плагиата.

ЛАЙФХАК

Антиплагиат ВУЗ является закрытой системой и потому осуществить проверку самостоятельно без чьей-либо помощи просто невозможно. Тем не менее сервис Проверить-уникальность.рф нашел простое решение этой проблемы – благодаря ему вы можете получить отчет из вузовского антиплагиата, просто заполнив специальную форму заказа на сайте.

Помимо Антиплагиат ВУЗ в сервисе представлены и другие специализированные системы. Среди них Страйкплагиаризм, ВКР ВУЗ, Турнитин, Юничек и многие другие. Так что больше вам не нужно регистрироваться на десятке сайтов, оставлять свои данные на разных ресурсах или просить кого-то о помощи. Вы всегда можете осуществить проверку на плагиат на сайте сервиса Проверить-уникальность.рф в любой из интересующей вас системе.

 

Проверить оригинальность текста

Бесплатные проверка уникальности и платные тарифы

Отличия Антиплагиат ВУЗ от Антиплагиат ру

как обойти антиплагиат вуз

Существуют определенные отличия Антиплагиат ВУЗ от Антиплагиат ру. И их необходимо знать, чтобы применить подходящую для конкретной цели систему. Для того чтобы вы могли разобраться в этом вопросе, мы составили список из наиболее важных отличий:

  • Доступность. Проверить текст в Антиплагиат ВУЗ может не каждый, поскольку стоимость получения лицензии стоит около трехсот тысяч, причем ежегодно ее нужно продлять. То есть учебные заведения тратят большие деньги для проверки студенческих работ. В то же время в Антиплагиат ру загрузить свой текст может любой желающий
  • Стоимость. В отличии от вузовской системы в Антиплагиат ру есть разные виды проверок, отличающиеся по стоимости, числу загрузок, подробности отчета и т.д. То есть пользователь должен выбрать интересующий его тариф и оплатить его
  • Количество модулей в Антиплагиат ВУЗ намного больше, чем в Антиплагиат ру (даже при подключении дорогостоящего тарифа). Именно с этим связано то, что преподаватели используют вузовский антиплагиат – он очень тщательно анализирует каждый документ
  • Отчет и справка. В результате проверки работы в Антиплагиат ВУЗ система формирует не только отчет, но и справку. Документы являются официальными и подделать их невозможно, поскольку на них указан оригинальный QR-код

Таким образом, вам становятся известны наиболее важные отличия Антиплагиат ВУЗ от Антиплагиат ру. А это означает, что теперь вы сможете принять верное решение и выбрать наиболее подходящий алгоритм для проверки вышей работы.

Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ - 5 способов

как проверить текст в вузовском антиплагиате

Для того чтобы вы смогли найти подходящий способ, как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ, мы сделали подборку возможных вариантов:

  1. Попросить проверить текст научного руководителя. В случае со сдачей дипломных чаще всего научруки идут навстречу, поскольку в их интересах, чтобы работа обладала высокой уникальностью. Так что, если вы попросите помощи у своего научного руководителя это вовсе не будет нелепо и есть большая вероятность, что он согласится
  2. Обратиться в деканат. Даже если сотрудники не смогут помочь вам напрямую, есть шанс, что они поделятся информацией, как проверить уникальность текста онлайн бесплатно. Они могут подсказать, к кому еще вы могли бы обратиться с подобной просьбой
  3. Пообщаться со старостой. Зачастую старосты в курсе всех событий и всегда знают, кто какие вопросы помогает решить. А иногда они и вовсе могут легко получить доступ к рабочим компьютерам или воспользоваться помощью кого-нибудь из сотрудников
  4. Воспользоваться услугами сервиса Проверить-уникальность.рф. В этом случае вы никому не окажетесь должны, вам не придется обращаться за помощью и подолгу искать того, кто сможет проверить вашу работу. Вы просто заполняете форму заказа на сайте и в кратчайшие сроки получаете отчет по электронке
  5. Обратиться к кому-нибудь из сотрудников кафедры. Обычно на факультетах всегда есть какой-нибудь самый добрый, отзывчивый и благоприятно настроенный к студентам преподаватель. Хорошенько подумайте, кто из ваших преподов подходит под это описание и обратитесь к нему с соответствующей просьбой о проверке вашего текста в Антиплагиат ВУЗ

Теперь, когда у вас есть целая подборка вариантов, как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ, вы точно легко сможете узнать наверняка, какими показателями уникальности обладает ваша работа. А это значит, что вы больше не будете переживать за результаты, которые покажет проверка в университете.

Зачем нужна проверка на плагиат

Есть множество причин, зачем нужна проверка на плагиат. В первую очередь она необходима тем, чья работа связана с написанием текстов – журналистам, писателям, рерайтерам, копирайтерам, авторам студенческих работ. Это связано с тем, что от качества созданных ими материалов напрямую зависит их заработная плата. Более того, за нарушение авторского права могут возникнуть проблемы с законом, что также стараются избегать все специалисты, работающие с текстами.

Учащимся регулярно необходимо пользоваться системами выявления заимствований, поскольку все их письменные работы должны обладать определенными показателями уникальности. Если сдать курсовую, дипломную или реферат на проверку и преподаватель выявит большое количество заимствований в них, то получить положительную оценку не удастся. В лучше случае работу вернут для переделки, а в худшем – студента отчитают и поставят «неуд».

Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ онлайн

проверка текста в антиплагиат вуз

Если вы хотите найти простое решение, как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ онлайн, то вам следует воспользоваться сервисом Проверить-уникальность.рф. Для этого вам не нужно будет просить помощи у знакомых, преподавателей, сотрудников деканата и т.д., ведь вы можете самостоятельно получить отчет из вузовской системы, просто заполнив форму на сайте специализированного сервиса.

Для начала вам необходимо перейти на сайт Проверить-уникальность.рф. Затем загрузить свой документ, который вы хотите проверить и выбрать интересующую систему, то есть Антиплагиат ВУЗ. Ставите галочку в соответствующем «окошке» и нажимаете на кнопку запуска проверки. Остается лишь ввести адрес своей электронной почты и дождаться результата. Сформированный в системе Антиплагиат ВУЗ отчет по вашей работе будет выслан вам на почту.

Какие есть модули поиска в вузовском антиплагиате

Основная сложность прохождения проверки на заимствования заключается в том, что есть особые модули поиска в вузовском антиплагиате. Если говорить простыми словами, то модуль поиска – это категория источников, по которым алгоритм производит поиск совпадений с загруженным текстом. Причем вузовские модули отличаются от тех, что применяют в других популярных системах, что используют рерайтеры, копирайтеры или вебмастера. Они используют алгоритмы, в которых лишь один модуль поиска – интернет. Причем зачастую анализируют они только те ресурсы, к которым свободен доступ.

В то же время специализированная система Антиплагиат ВУЗ ищет совпадения по самым разнообразным модулям поиска – их насчитывается около тридцати. Причем некоторые из них очень специфические. К примеру, модуль перефразирований означает, что алгоритм постарается вычислить, был ли осуществлен рерайт. И в случае, если он был некачественным, есть вероятность, что система это выявит. Помимо этого также учебные заведения могут подключать модули, которые содержат университетские каталоги, электронные библиотеки и т.д. В нашей статье «Что такое антиплагиат» мы более подробно рассказали о технологии поиска заимствований в разного рода текстах.

Как получить отчет и справку из Антиплагиат ВУЗ

как получить отчет из антиплагиат вуз

Получить отчет и справку из Антиплагиат ВУЗ можно лишь в том случае, если вам удастся осуществить проверку. То есть просто найти рандомный файл не получится. Точнее, даже если он у вас будет, то он все равно не будет иметь никакого отношения к вашему документу, поскольку проверку вы не проходили. А генерируются сертификаты и отчеты исходя из данных конкретного материала. 

Основная сложность заключается в том, что в оригинальных документах, сформированных Антиплагиат ВУЗ есть куар-код. Отсканировав его, пользователь переходит на цифровую версию отчета в оригинальной системе. Так что пытаться подделывать документ бесполезно. Более того, выявив такую схему обмана преподаватели, члены аттестационной комиссии, редакция издания и другие ответственные лица могут принять жесткие меры по отношению к обманщику. Так в редакции могут добавить автора в черный список и не принимать больше от него материалы, студента отчислить из университета за подделку документов и нарушение академической честности и т.д.

Итак, мы рассказали, как получить отчет и справку из Антиплагиат ВУЗ. А если ваша работа не имеет нужного вам показателя уникальности, но вы очень хотите получить высокие проценты оригинальности в отчете, то пытаться подделать цифры не стоит. Однако в этом случае есть другое, более простое и честное решение. Именно о нем мы и расскажем далее.

Как обойти Антиплагиат ВУЗ

Наиболее эффективным способом, как обойти Антиплагиат ВУЗ, является рерайт. Если сочетать разные технологии перефразирования, то можно добиться высоких результатов. Конечно, при условии, что вы обладаете неплохим словарным запасом. И тем не менее, при необходимости всегда можно воспользоваться словарем синонимов или программой для автоматического рерайта.

Для качественного перефразирования потребуется немало времени, сил и других ресурсов. Если у вас их нет, то это вовсе не повод отчаиваться, ведь вы можете воспользоваться услугами сервиса Проверить-уникальность.рф. Помимо проверки он также предоставляет услугу авторского перефразирования вручную. Если говорить простыми словами, то вашей работой займутся профессионалы с многолетним опытом в сфере рерайта. Вместо того чтобы самому часами перефразировать свой текст, вы можете доверить эту задачу специалистам. Они выполнят работу в качественно и в обговоренные заранее сроки.

ИТОГ: Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ

Итак, вопрос о том, как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ, интересует многих. В большей степени это бывает необходимо студентам, преподавателям, сотрудникам научных центров и всем тем, кто занимается написанием исследовательских работ.

В нашей статье мы постарались как можно более подробно рассказать о самой технологии выявления заимствований и о том, как осуществляется проверка в Антиплагиат ВУЗ. Мы поделились подборкой методов, которые помогут вам получить доступ к онлайн проверке в закрытой вузовской системе. А также представили пару лайфхаков, благодаря которым вы сможете успешно пройти проверку на плагиат.

Поделиться статьей:

Проверить оригинальность текста

Бесплатная проверка уникальности и платные тарифы