Как убрать плагиат из текста - 10 полезных советов

Если вы хотите узнать, как убрать плагиат из текста, то эта статья написана специально для вас! В ней мы как можно более подробно расскажем о технологиях работы над текстом для избавления от заимствований. Объясним, какие есть ручные и технические методы ликвидации плагиата, а также расскажем о способах обхода системы выявления заимствований.

Помимо прочего, мы объясним, что такое плагиат и почему его не должно быть в той или иной работе. А также рассмотрим и другие важные характеристики текста. И что самое главное – в статье вы сможете найти множество полезных рекомендаций, которые помогут вам осуществить проверку уникальности и при необходимости убрать плагиат из вашего текста.

 

Содержание

 

Что такое плагиат

Зачем убирать плагиат из текста

Как убрать плагиат из текста - 10 полезных советов

    - Как проверить текст на плагиат

    - Программы для удаления плагиата из текста

    - Как избавиться от плагиата в тексте вручную

Проверка уникальности текста онлайн бесплатно

ИТОГ: Как убрать плагиат из текста

 

Что такое плагиат

 как убрать плагиат

Для начала необходимо разобраться, что такое плагиат. Синонимами этого понятия можно назвать «заимствование», «подражание», а в некоторых случаях речь может идти о настоящем литературном или художественном воровстве.

Плагиат – это показатель, указывающий на то, что автор использовал чужой труд. Чаще всего используют термин в сфере искусства, а также в рекламе, науке и образовании. В качестве примера можно привести курсовые, скачиваемые студенты с интернета; статьи, написанные на основе уже ранее опубликованных материалов; исследовательские работы, в которых неопытный автор использовал чужой научный труд без указания авторства. Таким примеров уйма и иногда ситуация настолько серьезна, что у автора, позаимствовавшего чужой труд, возникают проблемы с законом. Такое происходит из-за нарушения авторских прав и пострадавший легко может подать иск.

Наравне с плагиатом авторов могут интересовать и другие характеристики своих работ. Для текстов также анализируют процент воды, тошноты, заспамленности. Это необходимо для того чтобы совершенствовать свой материал и приближать его к идеалу. Используют для этих целей антиплагиаты – специализированные системы, которые анализируют текст и формируют отчет по тем или иным характеристикам.

Итак, мы выяснили, что такое плагиат и даже рассмотрели другие характеристики, которые также могут заинтересовать авторов. Отметим, что понятие плагиата применяется не только для текстов, но и для других материалов. К примеру, есть системы, анализирующие сайты, музыкальные произведения или картины на предмет заимствования. Однако проверка уникальности текстовых форматов бывает необходима все же гораздо чаще. Именно поэтому сегодня мы будет рассматривать особенности работы с плагиатом в текстах.

ЛАЙФХАК

 

С сервисом Проверить-уникальность.рф избавление от плагиата стало еще проще! Теперь вы можете обратиться за помощью к специалистам, которые способны сделать качественное перефразирование вашей работы. Вам не придется тратить свое время на пересказ текста, профессиональные рерайтеры методом авторского перефразирования увеличат показатели уникальности. При этом первоначальный смысл работы не окажется искажен.

 

Также на сайте вы можете найти массу разнообразных систем выявления заимствований. Так можно в любое время суток получить отчет не только из популярных систем вроде Текст ру или Руконтент, но и из специализированных сервисов. Таких как Антиплагиат ВУЗ, Турнитин и Страйкплагиаризм.

Проверить оригинальность текста

Бесплатные проверка уникальности и платные тарифы

Зачем убирать плагиат из текста

как избавиться от плагиата

Есть масса причин, объясняющих, зачем убирать плагиат из текста. В первую очередь следует понять, что уникальность является одним из самых ярких показателей. Чем она выше, тем лучше текст. И, соответственно, чем выше процент плагиата, тем менее качественным кажется материал. Это означает, что автор не потрудился выполнять работу самостоятельно, а просто скопировал чужой труд и воспользовался им в собственных целях.

На регулярной основе работать над текстами для избавления от плагиата приходится представителям разных профессий. Чаще всего это рерайтеры, авторы студенческих работ, преподаватели, научные деятели, копирайтеры, вебмастера и иногда журналисты.

Те, кто пишет тексты для заработка, могут лишиться премии, потерять зарплату или еще вовсе испортить свою профессиональную репутацию, если отдадут материал с плагиатом. В то же время не легче и студентам, которым приходится тщательно работать над своими курсовыми, рефератами, дипломными и диссертациями. Поскольку все студенческие работы должны обладать определенными показателями уникальности, то учащимся также зачастую приходится избавляться от заимствований в своих многостраничных текстах. В противном случае получить положительную оценку не удастся, а может быть и еще хуже – слышали что-нибудь о понятии «академическая честность»? Так вот в случае обнаружения в вузе плагиата (а особенно, если были выявлены попытки обхода антиплагиата) академическая честность считается нарушенной и возникает конфликт, который способен привести студента к отчислению. Для того чтобы вы могли избежать такого рода неприятностей, в предыдущей статье «Как обойти Антиплагиат ВУЗ» мы рассмотрели наиболее эффективные техники обхода университетской системы выявления заимствований.

Итак, нами были рассмотрены основные причины, зачем убирать плагиат из текста. Эти знания помогут вам найти мотивацию в вашем случае и понять, для чего вам необходимо работать над своим текстом.

Как убрать плагиат из текста - 10 полезных советов

как избавиться от плагиата в тексте

Мы составили список полезных рекомендаций, как убрать плагиат из текста. Воспользовавшись ими, вы сможете избавиться от заимствований и улучшить качество своей работы.

Как избавиться от плагиата в тексте:

  • В первую очередь выясните, каких результатов хотите добиться. Уточните у заказчика/преподавателя/издательства/научного руководителя, какие показатели уникальности должны быть у написанного вами текста
  • Внимательно работайте с источниками. Можно цитировать других авторов, но важно указывать имя автора и название используемого ресурса – это стандарт для всех видов работ
  • Научитесь делать рерайт. Это полезный навык для всех, кому часто приходится работать с текстами. Навыки перефразирования вполне могут пригодиться и в других сферах
  • Чем меньше фрагментов с плагиатом, тем лучше. Если есть возможность, то стоит попросту удалить части, в которых присутствуют заимствования
  • Старайтесь «переписать» исходные материалы своими словами. Работает не только над текстом, но и над самой информацией и ее подачей. К примеру, таблицы можно переписать текстом или наоборот, создать из материала таблицу/список
  • Заранее позаботьтесь о том, чтобы понять, как проверить уникальность текста онлайн бесплатно. Это важно, поскольку для разных целей могут быть использованы разные системы выявления заимствований
  • Пользуйтесь словарями синонимов, чтобы подбирать схожие по смыслу слова и заменять их по всему тексту
  • Поищите информацию по своей теме на зарубежных сайтах. Если перевести материал с иностранного языка он может показать довольно высокую уникальность
  • Добавьте как можно больше уникального текста, так вы разбавите фрагменты с плагиатом. Можно вставлять вводные конструкции, синонимы, аббревиатуры, таблицы и т.д.
  • Проверьте документ на плагиат. Выберите функцию получения подробного отчета, если это возможно. Так вы увидите, над какими фрагментами следует поработать и не будете тратить больше времени на правки

Теперь, когда у вас есть целая подборка идей, как убрать плагиат из текста, вы сможете улучшить качество своей работы и должным образом увеличить оригинальность исходного материала.

Как проверить текст на плагиат

как убрать заимствования из текста

Для того чтобы убрать заимствования, необходимо сперва проверить текст на плагиат. Это важно, потому что вы сможете ориентироваться по полученному отчету. Если он будет подробным, то в нем будут отмечены фрагменты, в которых обнаружен плагиат. Это значит, что вы сможете быстро ликвидировать заимствования гораздо быстрее.

Самое главное – выбрать подходящий антиплагиат. Они бывают разных видов и функции могут отличаться. К примеру, для копирайтеров больше подходят Текст ру и Адвего, поскольку в них помимо уникальности проходит анализ орфографии, воды и заспамленности. В то же время авторам научных текстов и студенческих работ больше подойдет Турнитин, Страйкплагиаризм и Антиплагиат ВУЗ. Это связано с тем, что большинство учебных заведений и научных изданий применяют именно эти технологии. О российской технологии выявления заимствований мы более подробно рассказали в статье «Как проверить текст в Антиплагиат ВУЗ». В ней вы сможете найти множество интересных фактов о данной системе.

Программы для удаления плагиата из текста

Помимо прочего также есть и специализированные программы для удаления плагиата из текста. Они бывают двух видов: меняющие содержание работы (они перефразируют текст) и те, что скрывают заимствования технически (кодируют файл).

У разработчиков уходит много времени и сил на создание такого рода программ, поэтому доступ к ним обычно является платным. Пользователи либо скачивают саму программу и устанавливают на свой компьютер, либо пользуются услугами специалистов, которые в конечном итоге присылают уже результат обработки.

Алгоритмы, осуществляющие перефразирование автоматически – это рерайтеры и синонимайзеры. Программы, в которых загружены сотни словарей, за счет чего меняется содержание текста.

Нередко убрать плагиат из текста решают путем кодировки. Тогда применяют алгоритм, который корректирует внутренний код документа. В результате все заимствования оказываются скрыты, но при этом сам текст остается неизмененным. По такому принципу работает популярная технология Антиплагиат Киллер.

Таким образом, мы рассмотрели основные варианты, как убрать плагиат из текста путем использования специальных программ. Теперь вы знаете чуть больше о компьютерных технологиях повышения уникальности.

Как избавиться от плагиата в тексте вручную

как повысить уникальность текста

Существует множество подходов, решающих вопрос о том, как избавиться от плагиата в тексте вручную. Однако все они так или иначе сводятся к одной единственной технологии – перефразированию. Добиться по-настоящему хорошего результата можно лишь с помощью комбинации разных методов. Так что лучшее решение, как повысить процент оригинальности – поочередно применить несколько техник. Например, пересказать исходный материал, заменить слова синонимами, изменить порядок слов и поработать над формой подачи информации.

Примерно тем же самым занимаются и профессиональные рерайтеры – специалисты, которые осуществляют авторское перефразирование исходного текста. Они используют самые разнообразные способы, благодаря которым меняется содержание работы, но ее смысл остается в сохранности.

Итак, выходит, что основное решение, как избавиться от плагиата в тексте вручную, сводится к перефразированию. Такого рода подход еще называют авторским рерайтом. И научившись этой технологии, можно даже начать зарабатывать, поскольку специалисты этой сферы очень востребованы. Именно путем качественного перефразирования вручную достигаются максимальные результаты.

Проверка уникальности текста онлайн бесплатно

Проверка уникальности текста онлайн – это обязательная процедура для тех, кто стремиться к избавлению от плагиата в своей работе. Найти бесплатный антиплагиат с качественным алгоритмом выявления заимствований не так-то просто. К счастью, сервис Проверить-уникальность.рф легко справляется с этой трудностью, ведь на сайте вы можете проверить уникальность текста бесплатно. В результате вы сможете узнать, насколько оригинален ваш текст. Отчет формирует особая система, разработанная специалистами сервиса. Получить отчет по своей работе вы можете в любое время суток.

При необходимости вы также можете воспользоваться и дополнительными услугами. Среди них вы найдете рерайт, полный аудит документа и очистку файла от компьютерных манипуляций (скрытых символов, кодировок и т.д.). Сервис работает круглосуточно и воспользоваться услугами специалистов вы можете в любое время.

ИТОГ: Как убрать плагиат из текста

Итак, как мы выяснили, многих интересует вопрос о том, как убрать плагиат из текста. И именно поэтому сегодня мы постарались как можно более подробно рассказать об особенностях избавления от заимствований.

Мы объяснили, что такое плагиат и из-за чего он может возникать. Рассказали о причинах, по которым бывает необходимо ликвидировать заимствования. И что самое важное – мы поделились целой подборкой методов, позволяющих избавиться от плагиата в тексте. А также в статье вы всегда сможете найти массу полезных рекомендаций для выявления заимствований и избавления от них.

Поделиться статьей:

Проверить оригинальность текста

Бесплатная проверка уникальности и платные тарифы